热门供应商
该产品暂无相关的供应商
PK的排行更多
- 台湾路昌 振动...
- 日本理音 测振仪...
- 日本理音 激...
- 美国康塔仪器 ...
- 北京拓必拓 微...
- 上海舜宇恒平 在...
- 荷兰Skalar...
- 德国德尔格 ...
- 北京拓必拓 超...
- 日本Kanoma...
最新更新的同类仪器更多
最新产品 > 测试专用 > 影像设备 > 摄像机>明基 高清数码摄像机 D28
更新时间:2026-04-22 23:08:39 点击:98次
| 产品型号 | D28 |
|---|---|
| 参考报价 | 返回顶部 面议 |
| 基本规格 | |
| 产品类型 | 返回顶部 摄像机 |
| 品牌 | 返回顶部 台湾明基BenQ |
| 产地 | 返回顶部 中国台湾 |
| 返回顶部 我来纠错(有奖) | |
| 技术参数 | |
| 有效像素 | 返回顶部 传感器像素 5 百万像素 |
| 变焦倍数 | 返回顶部 数码变焦倍数 10X(录像/拍照)/16倍数码变焦(回放) |
| 夜摄功能 | 返回顶部 不支持 |
| 防抖功能 | 返回顶部 电子防抖 |
| 传感器类型 | 返回顶部 CMOS |
| 传感器尺寸 | 返回顶部 1/3.2英寸 |
| 类型 | 返回顶部 闪存高清 |
| 图像记录 | 返回顶部 4616x3462 (16M)(软件补差值,比例:4:3); 3648x2052 (7M)(软件补差值,比例:16:9); 2592x1944(5M); (比例4:3) 1920x1080(2M); (比例16:9) 1280x960(1M).(比例4:3) |
| 存储介质类型 | 返回顶部 SD/SDHC卡兼容(最大 32GB ) |
| 焦距 | 返回顶部 f = 5.1 mm |
| 快门控制 | 返回顶部 1/8秒 ~1/2000秒 (电子快门) |
| 触摸屏 | 返回顶部 支持 |
| 白平衡 | 返回顶部 自动/阳光/多云/灯泡/日光灯 |
| 仪器重量 | 返回顶部 231g (不含电池与卡) |
| 仪器尺寸 | 返回顶部 120mm x 48mm x 62mm |
| 输入输出接口 | 返回顶部 数字输出USB 2.0(高速)/音频输出/AV输出( NTSC/PAL)/HDMI |
| 其他信息 | |
| 产品简介 |
明基D28外观精致小巧,10倍变焦,720p高清摄像满足家庭拍摄需求,内置LED电筒,方便您在夜晚记录美好时光,更有三种颜色可供您选择。 |
| 应用文章 | 返回顶部 此仪器尚未有相关文章 |
| 产品样本 | 此仪器尚未有相关样本 返回顶部 |
| 应用范围 | 返回顶部此仪器尚未有相关应用 |
| 用户数 | 返回顶部 此仪器尚未有用户数 |
| 技术创新 | 此仪器尚未有技术创新 返回顶部 |
| 最新动态 | 返回顶部 此仪器尚未有最新动态 |
| 相关视频 | 返回顶部 此仪器尚未有相关视频 |
| 相关耗材和配件 | 此仪器尚未有相关耗材和配件 返回顶部 |
| 相关仪器 | 返回顶部 此仪器尚未有相关仪器 |
| 网友评分 |
5星:0人 4星:0人 3星:0人 2星:0人 1星:0人 返回顶部 |
|
该产品暂无相关的供应商 |
暂无评论
- 网友评论:
- 已有0条评论


搜索



