热门供应商
该产品暂无相关的供应商
PK的排行更多
- 台湾路昌 振动...
- 日本理音 测振仪...
- 日本理音 激...
- 美国康塔仪器 ...
- 北京拓必拓 微...
- 上海舜宇恒平 在...
- 荷兰Skalar...
- 德国德尔格 ...
- 北京拓必拓 超...
- 日本Kanoma...
最新更新的同类仪器更多
最新产品 > 测试专用 > 影像设备 > 摄像机>三星 高清数码摄像机 HMX-S10
更新时间:2026-04-22 23:14:08 点击:138次
| 产品型号 | HMX-S10 |
|---|---|
| 参考报价 | 返回顶部 面议 |
| 基本规格 | |
| 产品类型 | 返回顶部 摄像机 |
| 品牌 | 返回顶部 韩国三星(Samsung) |
| 产地 | 返回顶部 韩国 |
| 返回顶部 我来纠错(有奖) | |
| 技术参数 | |
| 传感器类型 | 返回顶部 CMOS |
| 类型 | 返回顶部 闪存高清 |
| 有效像素 | 返回顶部 传感器像素 1000万像素 |
| 变焦倍数 | 返回顶部 光学变焦倍数 15 倍 数码变焦倍数 180 倍 |
| 夜摄功能 | 返回顶部 不支持 |
| 防抖功能 | 返回顶部 光学防抖 |
| 焦距 | 返回顶部 46.3~694.5 mm |
| 图像记录 | 返回顶部 格式 JPEG 分辩率 1,000 万像素 品质 超高画质 高画质 一般画质 存储媒介 SDHC / SD 卡 |
| 存储介质类型 | 返回顶部 闪存 |
| 滤镜 / 直径 | 返回顶部 46 mm |
| 仪器重量 | 返回顶部 420 克 |
| 仪器尺寸 | 返回顶部 66.3 × 69.5 × 130 mm |
| 输入输出接口 | 返回顶部 PC USB 有 IEEE 1394 无 视频/音频 复合信号 有 S端子 无 组合系统 无 HDMI 有 耳机接口 无 记忆卡 插槽 SDHC / SD 卡 |
| 其他信息 | |
| 产品简介 |
三星S10系列全高清摄像机是业界首歌具备Wi-Fi(DLNA)功能的摄像机,为您在摄像机、电视、电脑之间创建无缝连接,您可以随时在大屏幕中畅享高清视频带来的震撼影像,赋予您更加舒适、便捷的数码影音体验。 |
| 应用文章 | 返回顶部 此仪器尚未有相关文章 |
| 产品样本 | 此仪器尚未有相关样本 返回顶部 |
| 应用范围 | 返回顶部此仪器尚未有相关应用 |
| 用户数 | 返回顶部 此仪器尚未有用户数 |
| 技术创新 | 此仪器尚未有技术创新 返回顶部 |
| 最新动态 | 返回顶部 此仪器尚未有最新动态 |
| 相关视频 | 返回顶部 此仪器尚未有相关视频 |
| 相关耗材和配件 | 此仪器尚未有相关耗材和配件 返回顶部 |
| 相关仪器 | 返回顶部 此仪器尚未有相关仪器 |
| 网友评分 |
5星:0人 4星:0人 3星:0人 2星:0人 1星:0人 返回顶部 |
|
该产品暂无相关的供应商 |
- 网友评论:
- 已有0条评论


搜索



