热门供应商
该产品暂无相关的供应商
PK的排行更多
- 台湾路昌 振动...
- 日本理音 测振仪...
- 日本理音 激...
- 美国康塔仪器 ...
- 北京拓必拓 微...
- 上海舜宇恒平 在...
- 荷兰Skalar...
- 德国德尔格 ...
- 北京拓必拓 超...
- 日本Kanoma...
最新更新的同类仪器更多
最新产品 > 测试专用 > 影像设备 > 摄像机>三星 便携式高清闪存摄像机 HMX-Q2...
更新时间:2026-04-22 23:13:54 点击:110次
| 产品型号 | HMX-Q20 |
|---|---|
| 参考报价 | 返回顶部 面议 |
| 基本规格 | |
| 产品类型 | 返回顶部 摄像机 |
| 品牌 | 返回顶部 韩国三星(Samsung) |
| 产地 | 返回顶部 韩国 |
| 返回顶部 我来纠错(有奖) | |
| 技术参数 | |
| 传感器类型 | 返回顶部 BSI CMOS |
| 传感器尺寸 | 返回顶部 1/4" |
| 类型 | 返回顶部 闪存高清 |
| 有效像素 | 返回顶部 静态有效像素 530 万像素 |
| 变焦倍数 | 返回顶部 光学变焦倍数 20 X |
| 夜摄功能 | 返回顶部 最低照明度:5 LUX(1/30 秒) |
| 防抖功能 | 返回顶部 光学防抖 |
| 焦距 | 返回顶部 2.6~52mm(相当于 35mm 规格:38~1146mm) |
| 对焦方式 | 返回顶部 自动对焦 |
| 图像记录 | 返回顶部 超高画质 5.3M:3,072 x 1,728 2M:1,920 x 1,080 |
| 存储介质类型 | 返回顶部 SDXC/SDHC/SD 卡 |
| 滤镜 / 直径 | 返回顶部 13.6mm |
| 仪器重量 | 返回顶部 170g(仅机身) |
| 仪器尺寸 | 返回顶部 42.8 x 52.45 x 119mm |
| 输入输出接口 | 返回顶部 USB 2.0,HDMI,A/V |
| 触摸屏 | 返回顶部 支持 |
| 白平衡 | 返回顶部 自动/手动 |
| 其他信息 | |
| 产品简介 |
精心设计的Q20小巧而时尚,每处细节均是从用户使用角度出发,带给您舒适、人性化的操作体验。Q20机身中加入了方向传感器,当您用左手、右手或垂直握持Q20拍摄时,摄像机和显示屏将根据握持方向自动调整,让您随心记录,自由掌控数字家庭影像。 |
| 应用文章 | 返回顶部 此仪器尚未有相关文章 |
| 产品样本 | 此仪器尚未有相关样本 返回顶部 |
| 应用范围 | 返回顶部此仪器尚未有相关应用 |
| 用户数 | 返回顶部 此仪器尚未有用户数 |
| 技术创新 | 此仪器尚未有技术创新 返回顶部 |
| 最新动态 | 返回顶部 此仪器尚未有最新动态 |
| 相关视频 | 返回顶部 此仪器尚未有相关视频 |
| 相关耗材和配件 | 此仪器尚未有相关耗材和配件 返回顶部 |
| 相关仪器 | 返回顶部 此仪器尚未有相关仪器 |
| 网友评分 |
5星:0人 4星:0人 3星:0人 2星:0人 1星:0人 返回顶部 |
|
该产品暂无相关的供应商 |
- 网友评论:
- 已有0条评论


搜索



