热门供应商
该产品暂无相关的供应商
PK的排行更多
- 台湾路昌 振动...
- 日本理音 测振仪...
- 日本理音 激...
- 美国康塔仪器 ...
- 北京拓必拓 微...
- 上海舜宇恒平 在...
- 荷兰Skalar...
- 德国德尔格 ...
- 北京拓必拓 超...
- 日本Kanoma...
最新更新的同类仪器更多
最新产品 > 测试专用 > 影像设备 > 摄像机>索尼 高清数码摄像机 HXR-MC58C
更新时间:2026-04-22 23:09:18 点击:134次
| 产品型号 | HXR-MC58C |
|---|---|
| 参考报价 | 返回顶部 面议 |
| 基本规格 | |
| 产品类型 | 返回顶部 摄像机 |
| 品牌 | 返回顶部 日本索尼SONY |
| 产地 | 返回顶部 日本 |
| 返回顶部 我来纠错(有奖) | |
| 技术参数 | |
| 夜摄功能 | 返回顶部 支持 |
| 防抖功能 | 返回顶部 光学防抖(增强模式) |
| 传感器类型 | 返回顶部 CMOS |
| 传感器尺寸 | 返回顶部 1/2.88 |
| 类型 | 返回顶部 闪存高清 |
| 有效像素 | 返回顶部 静态有效像素 约450万像素(16:9),约600万像素(4:3) 动态有效像素 约415万像素(16:9),约311万像素(4:3) |
| 变焦倍数 | 返回顶部 光学变焦倍数 10倍 数码变焦倍数 120倍 |
| 存储介质类型 | 返回顶部 存储介质类型 动态画面存储介质: 内存/Memory Stick PRO Duo?*7/SD/SDHC*8 存储卡 记忆棒类型(动态画面): Memory Stick PRO Duo? (Mark2)、Memory Stick PRO-HG Duo |
| 滤镜 / 直径 | 返回顶部 37mm |
| 存储容量 | 返回顶部 64GB |
| 焦距 | 返回顶部 3.8-38mm |
| 快门控制 | 返回顶部 1/6 - 1/1000 |
| 对焦方式 | 返回顶部 自动 |
| 图像记录 | 返回顶部 4,000×3,000/ 4:3 4,000×2,250/16:9 2,880×2,160/ 4:3 1,600×1,200/ 4:3 640×480/ 4:3 |
| 视角/缩放比率(35 mm 等值) | 返回顶部 f (35mm换算): 动态模式:(16:9):29.8-298mm,(4:3):36.5-365mm 静态模式:(16:9):28.7-287mm,(4:3):26.3-263mm |
| 仪器重量 | 返回顶部 670g(带标配电池,镜头盖和话筒) |
| 仪器尺寸 | 返回顶部 85x144x244mm(带带标配电池,镜头盖和话筒) |
| 输入输出接口 | 返回顶部 外部麦克风输入接口,耳机接口,USB 接口,HDMI接口 |
| 触摸屏 | 返回顶部 支持 |
| 白平衡 | 返回顶部 自动/户外/室内/手动(触摸屏) |
| 其他信息 | |
| 产品简介 |
特殊应用摄像机 |
| 应用文章 | 返回顶部 此仪器尚未有相关文章 |
| 产品样本 | 此仪器尚未有相关样本 返回顶部 |
| 应用范围 | 返回顶部此仪器尚未有相关应用 |
| 用户数 | 返回顶部 此仪器尚未有用户数 |
| 技术创新 | 此仪器尚未有技术创新 返回顶部 |
| 最新动态 | 返回顶部 此仪器尚未有最新动态 |
| 相关视频 | 返回顶部 此仪器尚未有相关视频 |
| 相关耗材和配件 | 此仪器尚未有相关耗材和配件 返回顶部 |
| 相关仪器 | 返回顶部 此仪器尚未有相关仪器 |
| 网友评分 |
5星:0人 4星:0人 3星:0人 2星:0人 1星:0人 返回顶部 |
|
该产品暂无相关的供应商 |
- 网友评论:
- 已有0条评论


搜索



